16 января 2020

В Московском Политехе прошел семинар, приуроченный ко Всемирному дню религии

15 января 2020 года преподаватели и студенты Московского Политеха организовали открытый семинар, приуроченный к Всемирному дню религии, который отмечается в третье воскресенье января. К участию в семинаре были приглашены все желающие вне зависимости от вероисповедания, атмосфера семинара располагала к диалогу и пониманию большого значения религиозных ценностей в развитии гуманистического общества.

В числе выступающих были доцент кафедры «Гуманитарные дисциплины» Татьяна Владимировна Горшкова с докладом «Святой Климент и славянские просветители Кирилл и Мефодий», доцент кафедры «Гуманитарные дисциплины» Екатерина Викторовна Отц с докладом «Духовные аспекты воспитания молодежи», студент группы 171-632 факультета экономики и управления Гаджимурад Рафикович Сулейманов с докладом «История возникновения ислама», заместитель декана факультета экономики и управления Дмитрий Александрович Сингилевич с докладом «Буддизм».

Участники семинара имели возможность обсудить культурную и духовную составляющую различных вероисповеданий, историю возникновения и развития религий, религию как духовный и культурный фактор развития современного общества.