27 декабря 2019

26 декабря 2019 года состоялось заседание антитеррористической комиссии

26 декабря под председательством ректора Московского Политеха Владимира Миклушевского состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии университета (АТК). Члены комиссии обсудили и утвердили комплекс мер, направленных на обеспечение правопорядка и общественной безопасности на территории Московского Политеха в дни проведения новогодних и рождественских праздников. Секретарь комиссии Наталья Фролова представила отчёт о создании АТК в филиалах университета. Члены комиссии поддержали создание землячеств среди иностранных студентов как эффективный инструмент профилактики конфликтных ситуаций на религиозной и национальной почве. Был дан ряд поручений управлению по воспитательной и социальной работе, в том числе на регулярной основе проводить разъяснительную работу с обучающимися о необходимости бдительности по предупреждению возможных экстремистских акций и террористических актов.