5 декабря 2019

В Московском Политехе состоялся круглый стол с участием студентов Таджикистана и представителей Посольства Республики Таджикистан в Российской Федерации

04 декабря 2019 года в университете состоялась встреча представителей Комитета по делам молодёжи и спорта при Правительстве Республики Таджикистан, представителей Посольства Республики Таджикистан в Российской Федерации со студентами из Таджикистана, обучающимися в Московском Политехе.

С приветственным словом к ребятам обратился господин Бахтиёр Бобоевич Сангинов, в дискуссии также приняли участие господин Фаррух Абдусаломович Ахмедов, Атташе Посольства РТ в РФ, Олег Игоревич Семёнов, советник при ректорате Московского Политеха, и представители Управления по международной интеграции и работе с иностранными студентами Московского Политеха.

В формате круглого стола собравшиеся обсудили организацию студенческого землячества и его актива, который взял бы на себя организацию взаимодействия студентов не только с администрацией университета, но и непосредственное взаимодействие с Посольством Республики Таджикистан.

В ходе дискуссии сотрудниками посольства и представителями ректората университета были также подняты вопросы взаимопонимания и дружбы со студентами из других стран, обучающимися в Московском Политехе. С отдельным докладом на тему о необходимости противодействия распространению идей терроризма и экстремизма среди молодёжи выступил представитель Комитета по делам молодёжи и спорта при Правительстве РТ Каримджон Хасанович Салимов.

В заключение сотрудники Посольства РТ в РФ напомнили студентам о самой важной задаче, стоящей перед ними – о получении образования и профессиональных навыков и компетенций. Будущих выпускников заверили во всесторонней поддержке и помощи со стороны властей страны.