31 августа 2019

Московский Политех проводит адаптивный курс для вновь поступивших

С 27 по 30 августа 2019 года в Московском Политехе прошел адаптивный курс, во время которого первокурсники посетили основные локации университета, получили кампусные карты, поучаствовали в спортивных мероприятиях. Кураторы-старшекурсники и работники университета провели интенсив по темам "Правовое регулирование деятельности", "Профилактика аддиктивного поведения", "Проектное обучение", "Внеучебная деятельность", "Правила поведения в ЧС".

Сотрудники Управления комплексной безопасности и штаба ГО и ЧС Московского Политеха в рамках адаптивного курса разъяснили студентам 1 курса правила поведения в университете в соответствии с уставом университета и другими нормативными документами. Подробно были рассмотрены правила поведения и алгоритм действий при наступлении ЧС. Студентам разъяснили понятия экстремизма и терроризма в современном обществе, а также нормы административной и уголовной ответственности, предусмотренные за участие в экстремистской и террористической деятельности в Российской Федерации. В ходе занятий было обращено внимание студентов на проявление активной гражданской позиции в противодействии данным явлениям. В заключение курса организаторы ответили на вопросы, заинтересовавшие студентов.